День открытых дверей механического факультета


26 января 2019 года прошел День открытых дверей механического факультета.

5

Поприветствовал присутствующих декан механического факультета к.т.н., доцент Гурский Евгений Петрович. Он рассказал ребятам об истории родного факультета, о перспективных направлениях научных исследований, об инновационных методах обучения в нашем университете.

7 1

Презентацию «Специальности механического факультета» представил заведующий кафедрой «Графика»  к.т.н., доцент Лодня Вячеслав Александрович. Он акцентировал внимание учащихся на особенностях приемной кампании 2019 года и системе организации вступительных испытаний на заочную сокращенную форму обучения.

8

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович ознакомил будущих абитуриентов с возможностью участия на базе БелГУТа в репетиционном и централизованном тестировании, а также подготовки на курсах по предметам вступительных испытаний.

3

Заведующий кафедрой «Вагоны» к.т.н., доцент Пигунов Анатолий Владимировичи и к.т.н., доцент Галай Елена Эдуардовна провели экскурсию по лаборатории «Тормоза подвижного состава», где вместе со студентом третьего курса группы МВ-31 Сидоровичем Олегом продемонстрировали гостям, как работают тормозные системы локомотивов.

f1
f1

3

Заместитель декана механического факультета Огородников Леонид Викторович, студенты группы МТ-41 Кунец Владимир и МЭС-31 Шаповалов Вадим рассказали о специфике обучения студентов по специальностям «Тяговый состав железнодорожного транспорта» и «Электроснабжение железных дорог»

4

 Студентка группы МД-21 Бокова Татьяна познакомила гостей с культурной и общественной жизнью нашего факультета.

13

Заведующий лабораторией кафедры «Локомотивы» Шведов Андрей Леонидович провел экскурсию ребятам по лабораториям кафедры: «Энергетические установки» и «Электроснабжение железных дорог».

f1
f1
f1
f1
f1
f1

Участники Дня открытых дверей поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие и выразили надежду на долгосрочное плодотворное сотрудничество с нашим университетом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter