День открытых дверей БелГУТа в Брестском колледже


11 декабря 2018 года на базе Брестского колледжа – филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоялся «День открытых дверей БелГУТа» для учащихся 11-х классов учреждений общего среднего образования города Бреста и выпускников железнодорожного колледжа.

 4

Перед учащимися колледжа выступил отвественный секретарь приемной комиссии Шатров Сергей Леонидович с презентацией на тему «Особенности поступления на сокращенную форму обучения в рамках непрерывного образования».

Сергей Леонидович акцентировал внимание на преимуществах обучения в нашем университете.

6

Он ознакомил абитуриентов с правилами приема, материальной базой, условиями обучения и проживания в Белорусском государственном университете транспорта.

5

Ребята активно задавали вопросы о возможности обучения на курсах сержантов и младших командиров на базе военно-транспортного факультета, об организации проведения вступительных испытаний. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович продемонстрировал на интерактивной доске информационные ресурсы университета, разделы сайта, на которых размещена актуальная информация для абитуриентов.

3

По результатам анкетирования большинство абитуриентов планируют продолжать свое обучения в родном БелГУТе.

Во второй части профориентационного мероприятия администрацией колледжа была организована встреча со школьниками учреждений образования г. Бреста. Ребята из 12 школ пришли в гостеприимный Брестский железнодорожный колледж.

Перед абитуриентами выступил отвественный секретарь приемной комиссии Шатров Сергей Леонидович с презентацией на тему «Особенности вступительной кампании 2019 года».

Тема вызвала много вопросов касающихся вступительных испытаний, сроков подачи документов, порядка проведения конкурса.

2

Особое внимание Сергей Леонидович уделил особенностям порядка приема на специальность «Архитектура».

1

Преподавателями Брестского колледжа были организованы тематические экскурсии по лабораториям учебного заведения.

Педагоги, абитуриенты и их родители высказали много теплых слов в адрес организаторов мероприятия и выразили заинтересованность в сотрудничестве с нашим университетом.

 

Ведущий специалист по профориентационной работе
Ефремов Ярослав Вадимович

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter