VI Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Электрический транспорт. XXI век», посвященная 90-летию со дня рождения доктора технических наук, профессора кафедры «Электрическая тяга» ПГУПС А.В. Плакса


С 13 по 15 ноября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I состоялась VI Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Электрический транспорт. XXI век», которая была приурочена к 90-летию со дня рождения доктора технических наук, профессора кафедры «Электрическая тяга» ПГУПС А.В. Плакса.

f3

На конференции были рассмотрены вопросы, связанные с решением актуальных теоретических и практических задач по совершенствованию конструкций локомотивов, улучшению методов их эксплуатации и внедрению прогрессивных технологий при обслуживании и ремонте тепловозов и электровозов.

f1

В конференции приняли участие сотрудники кафедры «Локомотивы»: к.т.н., доцент С. Я. Френкель с докладом «Сравнительный анализ энергоэффективности локомотивов эксплуатации», д.т.н., доцент Путято А.В. и старший преподаватель Брильков Г.Е. с докладом «Экспериментальная оценка боковых сил от рельса на колесные пары маневрового тепловоза ЧМЭ3 при движении в кривой малого радиуса», а также старшие преподаватели Ананьева О.С., Загорцев В.А и аспирант кафедры Подольская В.Н. с докладом «Модель совместной работы системы тягового электроснабжения и электрического подвижного состава с учетом изменения напряжения на токоприемнике».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter