Лекции профессора Сианьского технологического университета Чжушена Вана в БелГУТе


В сентябре 2018 года между БелГУТом и Сианьским технологическим университетом (КНР) было заключено Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого осуществляются мероприятия академической мобильности.

В соответствии с Соглашением наш университет посетил профессор Чжушен Ван, который прочитал ряд лекций для студентов 2-3 курсов электротехнического факультета, а также выступил перед магистрантами с информацией о своем университете и современных тенденциях развития науки в сфере кодирования и передачи информации.

 k7

 

В своей лекции для студентов специальности «Таможенное дело» профессор Ван также рассказал об особенностях поступления в магистратуру Сианьского технологического университета и коснулся вопросов таможенного регулирования торговли товарами посредством интернета.

Профессор Wang Zhongsheng познакомил студентов этой специальности с наиболее значимыми достопримечательностями Китайской Народной Республики, рассказал об их истории и значении для нации. Большую часть своего выступления профессор посвятил рассмотрению направления своего научного исследования: современные информационные технологии. На примере опыта Китая студенты узнали об особенностях использования таких технологий как Online-платежи, bike-sharing и QR-code.

Лекция профессора Wang Zhongsheng была интересна для студентов и своим содержанием, и возможностью практического применения английского языка, изучаемого в процессе обучения студентами специальности «Таможенное дело».

sytsko
k1

Все лекции китайского гостя читались на английском языке, на котором профессор также отвечал на вопросы студентов.

sytsko
k1

k2

k10

 

Так как не все студенты нашего университета изучают английский язык в качестве иностранного, то неоценимую помощь в понимании материала оказала старший преподаватель кафедры «Славянские и романо-германские языки» Филимончик Ольга Николаевна, которая не только переводила лекционный материал профессора, но и помогала в коммуникации господина Вана со студентами и сотрудниками университета.

k8

 

Презентации лекций профессора Чжушена Вана

pdfThe Concept of New Media

pdfCompression and Coding

pdfBeijing, Capital of China

pdfNew Media Base Technology

pdfReliability of Data Transmission

pdfNew Four Great Applications in China

pdfIOT and IPv4、6 and IPv9

 

Юрий Шебзухов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter