Кафедра УГКР на Международной выставке «Транспорт и логистика»


3 октября 2018 года заведующий кафедрой «Управление грузовой и коммерческой работой» профессор Еловой Иван Александрович и доцент кафедры Колос Максим Михайлович посетили Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика» в рамках Белорусской транспортной недели, которая проходила 2-4 октября 2018 г., г. Минск. 

Представители кафедры УГКР выступили на специализированном семинаре «Контейнеризация и мультимодальные перевозки» с докладом «Анализ спроса и предложения на рынке контейнерных перевозок».

f1

f2

f1
f1
f1
f1

В докладе были приведены данные об инфраструктуре Белорусской железной дороги, обеспечивающей контейнерные перевозки. Также в докладе освещены результаты анкетирования белорусских субъектов хозяйствования: «Нами был проведен анализ спроса и предложения на рынке контейнерных перевозок. Только 32% опрошенных декларировали наличие потребности в контейнерных перевозках. Но при этом 21% организаций, указавших на отсутствие потребностей в контейнерных перевозках, обладают контейнеропригодными грузами». В финальной части доклада подробно проанализированы факторы, влияющих на рост контейнерных перевозок.

f1
f1

В рамках выставки были проведены рабочие встречи с представителями Белорусской железной дороги, ПАО «Трансконтейнер», АО «Объединенная транспортно-логистическая компания», экспедиторскими организациями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter