Чистые берега – для голубых озер Гомельщины


Волонтерский отряд студентов строительного факультета ежегодно принимает участие в экологических мероприятиях «Сделаем!», приуроченных к Всемирному дню чистоты. Цель международного гражданского проекта «Сделаем!» — объединить молодежь, общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки от мусора и сохранения устойчивой чистоты нашей природы. Глобальная уборка — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку собранных отходов там, где это возможно. Проект «Сделаем!» 10 лет проводится во всем мире. В нынешнем, 2018 году в нем участвует 150 стран.

12 сентября 2018 года проведена экологическая акция «Сделаем-2018» по уборке прибрежной черты и прилегающих территорий живописного озера, расположенного у деревни Осовцы Гомельского района.

foto1

Руководство университета выделило автобус, на котором после занятий студенты групп С-23 и С-24 и доцент кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере» Вострова Р.Н. выехали на место проведения акции.

foto2

Партнером проведения акции унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» предоставлены студентам перчатки и мешки для мусора.

foto3

Волонтеры осуществляли раздельный сбор мусора для более эффективной его переработки.

Основным результатом проведения экологического мероприятия, кроме ощущения свежести и чистоты от наведенного порядка, стало хорошее настроение от сопричастности к большой генеральной уборке, проводимой неравнодушными людьми в живописных местах своей малой родины!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter