«ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ». БелГУТ на SAP FORUM Минск


14 июня 2018 года в г. Минск состоялся SAP Forum Минск. На одном из самых значимых IT-событий года в Беларуси собрались лидеры бизнеса Беларуси и стран СНГ, чтобы обменяться опытом построения цифровых компаний. Для того, чтобы белорусскому бизнесу узнать и увидеть больше по актуальным темам цифровой трансформации были приглашены ключевые эксперты SAP, клиенты компании, успешно прошедшие путь трансформации, а также представители Белорусской железной дороги и учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» в лице старшего преподавателя кафедры «Экономика транспорта» Фроленковой Е.О. 

foto1
foto1

На пленарном заседании выступили Илья Шулипин, директор представительства в Республике Беларусь, Чжу Тяньсин, директор Huawei Enterprise Business Group в Республике Беларусь, Дмитрий Красюков, исполнительный директор SAP CIS.

foto3
Дмитрий Красюков, исполнительный директор SAP CIS

Были организованы интерактивные зоны с выставкой инноваций, где ведущие IT-компании представили свои новейшие разработки, например SAP S/4HANA – цифровое взаимодействие между предприятиями в режиме онлайн; программа задействует инновационные технологии (IoT, большие данные, облачные вычисления, машинное обучение, блокчейн).

foto1
foto1

В рамках 9 параллельных сессий прозвучало более 60 актуальных докладов, в том числе:

foto6

Также в рамках секции «Университетский Альянс» был проведен Круглый стол «Развитие компетенций для цифровой трансформации в вузах Республики Беларусь совместно с Университетским Альянсом SAP» с участием Юрия Куприянова, менеджера академической программы «Университетский Альянс SAP» по странам СНГ, SAP CIS.

foto7

Программа «Университетский Альянс SAP» обеспечивает доступ студентов к инновационным решениям, которые используют клиенты и партнеры SAP во всем мире. Это позволяет приблизить сферу образования к сектору бизнеса и промышленности. В Беларуси студенты, подготовленные в рамках новой программы, могут быть востребованы ведущими компаниями-партнерами SAP.

Следует отметить, что 6 вузов Республики Беларусь уже вступили в данный Альянс. Меморандум о сотрудничестве нашего университета и компании SAP находится в стадии подписания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter