Университетская суббота на тему «Логистика и управление перевозками на транспорте»


17 марта 2018 года факультетом «Управление процессами перевозок» проведена Университетская суббота на тему «Логистика и управление перевозками на транспорте». На профориентацинном  мероприятии присутствовали учащиеся гимназий № 10, № 46 и средней школы № 48 г. Гомеля.

Презентацию факультета представил ведущий специалист по организации учебной работы Шкурин Михаил Иванович.

foto1

Выступление на тему «Логист – архитектор перевозок» заведующего кафедрой «Управление грузовой и коммерческой работой» Елового Ивана Александровича было посвящено презентации специальности «Транспортная логистика». Абитуриенты познакомились также с лабораториями кафедры.

foto2
foto2

О перспективах развития транспорта и специальности «Организация перевозок и управление на речном транспорте» присутствовавшим  рассказал заведующий кафедрой «Транспортные узлы» Головнич Александр Константинович.

foto4

Выступление на тему «Управление – основа транспортного процесса» и.о. заведующего кафедрой «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Федорова Евгения Александровича было посвящено презентации специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

foto5

Для абитуриентов проведена экскурсия в лабораторию «Управление движением» имени профессора Тихомирова А.Г.

foto2
foto2

С презентациями специальностей «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте» и «Организация дорожного движения» перед абитуриентами выступили преподаватели кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» - доцент Михальченко Анатолий Александрович и старший преподаватель Ходоскин Дмитрий Петрович.

foto2
foto2

О востребованности и особенностях работы выпускников, получивших указанные специальности, в частности в ГАИ, рассказал представитель Областного управления ГАИ Рудин Руслан Юрьевич.

foto10

В завершение присутствовавшие абитуриенты получили возможность поучаствовать в игре-викторине на тему «Как я знаю правила дорожного движения». По ее результатам лучшим были вручены памятные сувениры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter