Вторая международная конференция «Challenges in Geotechnical Engineering» CGE-2017


Вторая международная конференция «Challenges in  Geotechnical Engineering»  («Проблемы геотехнической инженерии») проходила 20-23 ноября 2017 года в Киевском национальном университете строительства и архитектуры. Организаторами конференции выступили Киевский национальный университет строительства и архитектуры (Украина) и Зеленогурский университет (Польша).

1

В ходе проведения научных встреч на международной конференции участники ознакомились с современными теориями расчета геотехнических сред и объектов недвижимости на различные воздействия и экологические несоответствия, а также с инновационными методами экспериментального мониторинга с учетом новых технологий, оборудования, приборов, в том числе приборов неразрушающего контроля.

2

Участие в конференции приняла Оксана Васильевна Козунова, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Промышленные и гражданские сооружения».

В первый день конференции (21 ноября 2017 года)  Козунова О.В. ознакомилась со стендовыми докладами по тематике конференции, а также обсудила с коллегами проблемные вопросы в сфере общих научных интересов.

3
4

 

3

Во второй день конференции (22 ноября 2017 года) Козунова О.В. выступила на заседании секции № 4 с докладом на тему «Нелинейный расчет балочной плиты на неоднородном основании».

6

Также во второй день участники конференции посетили две технические экскурсии.

На первой технической экскурсии был представлен проект: «Строительство жилищно-офисного комплекса с объектами социального быта и встроенным паркингом».

7

Участникам конференции был показан внешний вид объекта, а также строительная площадка объекта строительства – паркинга с заанкерными подпорными стенами из буросекущих свай (перепад высот 29 м).

8
9

10
Старший преподаватель Козунова О.В. с научным руководителем д.т.н., профессором Босаковым С.В. на 10 этаже объекта строительства.

Также был продемонстрирован введенный в эксплуатацию в 2012 году аналогичный объект: жилищно-офисный комплекс с эксплуатируемым стилобатом и наружными парковками этажностью 25 этажей.

11

На второй технической экскурсии был представлен проект реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади, а также проект возведения торгово-развлекательного комплекса (Киев).

При производстве работ на глубине 7 метров были обнаружены часть улицы средневекового Киева и фрагменты зданий: несколько венцов сруба и частокол. Артефакты, которые относятся примерно к ХІ-ХІІ векам, также были показаны участникам конференции.

Участники конференции на первом этаже строящегося объекта (буросекущие сваи, технология Top Ground).

m4
v7

Организация строительной площадки по технологии Top Ground.

14

Участники конференции на Почтовой площади над строящимся объектом.

15

На третий день Козунова О.В. приняла участие в работе секции № 6, на которой представила доклад на тему «Расчет нелинейно-упругой гибкой стенки в неоднородном основании».

m4
v7

По окончании работы секции с заключительным словом от белорусской делегации выступил д.т.н., профессор, главный научный сотрудник РУП «Институт БелНИИС» Босаков С.В.

18

По результатам конференции доклады Козуновой О.В.  были опубликованы в сборнике рецензируемых тезисов докладов, а также получен сертификат участника 2-й международной конференции.

m4
v7
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter