Участие в патриотической акции «Дорогами памяти»


11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, и именно в этот знаковый день состоялась патриотическая акция «Дорогами памяти», проводимая под руководством Гомельского городского Совета депутатов и горисполкома совместно с Жлобинским районным Советом депутатов.

В акции принял участие актив молодежи г. Гомеля и Гомельской области, учащиеся учреждений профессионально-технического и высшего образования. От нашего университета в акции принял участие студент третьего курса механического факультета специальности «Подвижной состав железнодорожного транспорта (Вагоны)» Шкороедов Дмитрий.

5

Участники акции посетили агрогородок Красный Берег – знаковое место, которое олицетворяет собой подлинную историю трагических событий Великой Отечественной войны, а также памятник-мемориал, посвященный детям, который размещен на территории усадьбы Козелл-Поклевских.

Заключительным этапом выездной патриотической акции «Дорогами Памяти» стало возложение цветов на братской могиле воинов и военнопленных в г. Гомеле, а также участие в диалоговой площадке «Без срока давности», которая проходила на базе центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена. На диалоговой площадке обсуждалась вопросы, связанные с важностью сохранения мира и недопустимости событий Великой Отечественной войны, истребления народа и его геноцида.

5

5

5

5

5

5

5

5

5

Дорогами памяти мы идем вперед, несущие в сердцах уроки истории и патриотизма, стремящиеся к взаимопониманию и солидарности в построении мира и процветания общества. И пока мы помним и чтим историю, мы можем быть уверены в сохранении суверенитета и независимости Республики Беларусь

Заместитель декана механического факультета
по воспитательной работе
Валерия Подольская

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter