Встреча с начальником Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, полковником Асадчим Александром Анатольевичем


В БелГУТе прошла встреча с начальником Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, полковником Асадчим Александром Анатольевичем, с целью привлечения внимания общественности к вопросу профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей, а также формирования резерва кадров ГОЧС и популяризации профессии спасателя-пожарного.

В рамках встречи полковник Асадчий подчеркнул важность первостепенных мер и оперативного реагирования на различные чрезвычайные ситуации, таких как пожары, аварии, стихийные бедствия и т.п., была подчеркнута значимость работы сотрудников МЧС и важность профессий спасателя-пожарного, водителей специальной техники, инспекторов сектора надзора и профилактики. Предложил выпускникам ВУЗа трудоустройство и призыв на службу в подразделения МЧС на указанные должности.

Александр Асадчий уделил особое внимание всесторонней поддержке государством рядового и начальствующего состава, проинформировал об уровне заработной платы. Обращаясь к аудитории с вопросом «Как сделать правильный выбор будущей профессии, которая будет актуальна в любое время», привел в качестве примера свою реализацию в профессиональной сфере. Как оказалось, руководитель гомельского городского отдела по ЧС – выпускник факультета ПГС. В связи с этим отдельное внимание при проведении профориентационной работы со студенческой молодежью было уделено контингенту учащихся факультета промышленного и гражданского строительства, который был представлен группами ПС-41, 42.

153

153

153

153

153

Особое внимание было уделено формированию резерва кадров ГОЧС, так как квалифицированные специалисты в данной области являются неотъемлемой частью системы противодействия чрезвычайным ситуациям. Начальник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям подчеркнул, что спасатели-пожарные – это не только профессия, но и призвание, требующее особой ответственности, подготовки и мужества. Поэтому важно популяризировать эту профессию среди молодежи и привлекать наиболее подходящих кандидатов к работе в сфере спасательных служб.

153

153

153

153

В конце встречи полковник Асадчий Александр Анатольевич выразил свою глубокую благодарность за организацию данного мероприятия и подчеркнул, что только совместными усилиями граждан и специалистов можно достичь наилучших результатов в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Пресс-служба

Заместитель декана по воспитательной работе ПГС
Юлия Шафиева 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter