Студенты БелГУТа на диалоговой площадке, приуроченной ко Дню Конституции Республики Беларусь


15 марта 2024 года на базе Гомельского областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования состоялась диалоговая площадка, приуроченная к государственному празднику – Дню Конституции Республики Беларусь.

52

На площадке присутствовало более 30 обучающихся школ и университетов г. Гомеля и Гомельской области. БелГУТ представляли студенты Шкороедов Дмитрий и Тачилкин Никита (механический факультет), Саковская Диана (факультет управления процессами перевозок) и Жевнов Иван (электротехнический факультет). 

В качестве экспертов на диалоговой площадке выступили

52

52

В рамках встречи эксперты с присутствующей молодежью рассмотрели такие темы, как лидерство и качества, которые присущи гражданину и патриоту нашей Родины – Республики Беларусь, а также особенности приема в студенческие отряды, их работы и важности приобретения трудового опыта в летний период. На протяжении всей встречи участники обменивались мнениями и взглядами на то, какую роль играет патриотизм в формировании личности гражданина своей страны, обсуждали важность работы по воспитанию и развитию любви к Родине в образовательной среде.

Встреча прошла продуктивно, молодые участники делись своими идеями и опытом, а также задавали вопросы присутствующим экспертам. 

Заместитель декана механического факультета по воспитательной работе
Валерия Подольская

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter