Встреча с ведущим инженером по безопасности движения


15 марта 2024 года состоялась встреча студентов 3 курса, обучающихся по специальности «Транспортная логистика» с выпускником факультета «Управления процессами перевозок» 2021 года, ведущим инженером по безопасности движения на железнодорожном транспорте станции Барановичи-Центральные Шведом Андреем Сергеевичем.

27

В ходе информационной встречи Андрей Сергеевич познакомил будущих выпускников со структурой станции Барановичи-Центральные, рассказал об основных видах деятельности работников станции, об условиях труда на станции, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В ходе встречи были затронуты очень важные аспекты воспитательной работы про социальные сети и экстремистские каналы, как обезопасить себя от их воздействия.

По завершении встречи Андрей Сергеевич ответил на интересующие вопросы обучающихся. Студенты узнали ответы на интересующие их вопросы об актуальных проблемах работы железнодорожного транспорта страны и подходах к их решению.  

Очень важно организовывать подобные встречи, так как они позволяют обеспечить студентов информацией от реального сектора экономики, напрямую узнать об особенностях содержания работы, их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Молодые, целеустремлённые, полные конструктивных идей, замыслов и смелых решений – это те наши выпускники, кем можно и нужно гордиться нашему университету!

Старший преподаватель кафедры УГКР
Настаченко Е.В.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter