Инновационные технологии диагностики подвижного состава в действии


В период с 29 января по 2 февраля 2024 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством доцента кафедры «Вагоны» Бурченкова В.В. прошли курсы повышения квалификации для заместителей начальников вагонных депо и начальников ПТО Белорусской железной дороги по теме: «Актуальные задачи совершенствования информационного обеспечения для операторов автоматизированных рабочих мест АРМ ЦПК в составе компьютерной дорожной сети АСК ПС».

Занятия со слушателями проводили д.т.н. профессора Негрей В.Я. и Холодилов О.В., заведующий кафедрой «Вагоны» Пигунов А.В., к.т.н. доценты Бурченков В.В., Шатило С.Н., Галай Е.Э. а также старший преподаватель Бороденок К.С.

Доцентом Бурченковым В.В. проведены лекционные и практические занятия на кафедральном АРМ ЦПК, подключенном в режиме on-line к компьютерной информационно-измерительной сети АСК ПС Белорусской железной дороги.

12

Профессором Негреем В.Я. изложены научные основы обеспечения безопасности транспортных систем.

С инновационным подвижным составом слушатели ознакомились на лекциях доцента Пигунова А.В.

12

Познавательными для слушателей были лекции профессора Холодилова О.В. на тему «Инновационные технологии диагностики подвижного состава в действии».

12

Интересной была лекция доцента Галай Е.Э. по перспективным тормозным системам.

12

Директор ИПК и ПК Зенкевич А.Г. провел со слушателями курсов беседу о антикоррупционном законодательстве. Слушатели высоко оценили прочитанные им лекции по тематике курсов, возможность ознакомления с инновационными техническими системами диагностики, профессионализм преподавателей. 

12

По окончании курсов все слушатели сдали зачеты и получили свидетельства о повышении квалификации. 

1
1
1
1
1
1
1
1
1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter