БелГУТ стал членом Ассоциации высших учебных заведений Беларуси и Китая


21 ноября 2023 года начал свою работу Форум ректоров Беларуси и Китая.

3

4

Открытие Форума состоялось в Национальной библиотеке Беларуси. Пленарное заседание открылось выступлениями Первого заместителя Министра образования Республики Беларусь Александра Бахановича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Республики Беларусь Се Сяоюна.

6

7

После пленарного заседания состоялась церемония подписания Соглашения о создании китайско-белорусской ассоциации университетов. От имени нашего университета Соглашение подписал первый проректор Самодум Юрий Геннадьевич. Всего в Ассоциацию вошли более 80 вузов Беларуси и Китая.

1

Продолжился Форум работой трех секций, в одной из которых – «Развитие цифровой грамотности обучающихся в интеллектуальную эпоху» – приняли участие первый проректор БелГУТа Самодум Ю.Г. и начальник отдела международных связей Шебзухов Ю.А.

Красной нитью всех выступлений как во время пленарного заседания, так и во время работы секций звучало намерение сотрудничать в рамках Ассоциации по вопросам межуниверситетского взаимодействия, совместной подготовки профессиональных и междисциплинарных специалистов, подачи заявок на финансирование научных исследований, организации совместных образовательных программ и мероприятий по академическому обмену (включая семинары, форумы, конференции).

2

8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter