Лекция представителей Ташкентского государственного транспортного университета


16 ноября на кафедре «Локомотивы» для студентов специальности «Подвижной состав железнодорожного транспорта (электрический транспорт и метрополитен)» в рамках Юбилейной Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие транспортного и строительного комплексов» прошла лекция профессорско-преподавательского состава Ташкентского государственного транспортного университета (г. Ташкент, Республика Узбекистан).

21

Лекцию студентам читали заведующий кафедрой «Локомотивы и локомотивное хозяйство», д.т.н. профессор Хамидов Отабек Рустамович и к.т.н., доцент кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство» Зайниддинов Нуриддин Савранбекович.

21

Отабек Рустамович рассказал ребятам об особенностях поступления в Ташкентский государственный транспортный университет, об организации учебного процесса и  производственной практики, о распределении студентов после окончания университета, а также правилах и особенностях поступления и обучения в магистратуре.  Нуриддин Савранбекович обратил внимание студентов на то, что важным аспектом обучения в транспортном вузе является возможность получения необходимой базы знаний, навыков и умений, которые позволят в дальнейшем реализоваться выпускникам как специалистам транспортной отрасли на производстве.

21

21

21

Лекция прошла в дружеской обстановке, студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter