БелГУТ - победитель Универсиады 2022-2023 учебного года


18 октября 2023 года на базе Белорусского государственного университета физической культуры и спорта состоялась торжественная церемония открытия Республиканской универсиады текущего учебного года.

26

Традиционно перед началом церемонии было организовано награждение победителей Универсиады 2022-2023 учебного года, где наш университет стал победителем в III группе учреждений высшего образования в общекомандном первенстве, приняв участие в 28 видах спорта.

Перед церемонией награждения с приветственным словом выступили Заместители Министров образования и спорта и туризма Республики Беларусь.

26

26

На торжественном мероприятии кубок за I место из рук заместителя Председателя БАСС, директора учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Стригельского Виталия Николаевича был вручен представителям БелГУТа: проректору по учебной работе Казакову Н.Н., заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Осянину В.Н., заведующему спортклубом Кудрявцеву А.В.

26

26

Особую значимость столь важной для университета победы придает тот факт, что чемпионом в своей группе БелГУТ стал впервые за свою историю. Таким образом студенты – члены команды БелГУТа во главе с капитаном Скакуном Матвеем, преподаватели кафедры "Физическое воспитание и спорт", ее руководитель и заведующий спортклубом сделали весомый подарок университету к Юбилею.

26

26

26

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter