Финальный аккорд. Летняя школа русского языка для студентов из Китая


Завершилось пребывание студентов Гуанчжоуского железнодорожного профессионально-технического колледжа в летней школе русского языка как иностранного.

Финальными аккордами стали посещения Центра управления перевозками (ЦУП) Белорусской железной дороги, Национальной библиотеки и Индустриального парка «Великий Камень».

48

В ЦУП ребятам показали и рассказали, как составляются графики поездов, как работают диспетчеры, объяснили принципы диспетчерской централизации. Выражаем благодарность за интересную экскурсию заместителю начальника службы перевозок - начальнику ЦУПа Шуленкову Федору Данииловичу.

48

48

48

48

48

 

Следующий день был посвящён знакомству китайских студентов с историей, культурой и достопримечательностями Минска.

48

В том числе посетили белорусский бриллиант - Национальную библиотеку. Эмоции, испытанные гостями из Поднебесной, трудно описать.

48

48

И напоследок, мы прибыли в Индустриальный парк «Великий Камень». Студентам рассказали предпосылки и историю создания совместного белорусско-китайского предприятия, показали территорию и познакомили с перспективами развития.

48

48

48

Прощание с нашими гостями было долгим и эмоциональным. Несмотря на холодную погоду, они почувствовали тепло белорусского гостеприимства и выразили пожелание обязательно вернуться. Надеемся увидеть их в будущем в числе студентов Белорусского государственного университета транспорта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter