Русский язык и не только. Китайские студенты учатся в летней школе БелГУТа


Уже почти неделю студенты из Гуанчжоуского железнодорожного профессионально-технического колледжа (КНР) учатся в  «Летней школе русского языка как иностранного 2023» в БелГУТе. 

Кроме великого и могучего, учащихся из Китая преподаватели кафедры «Общетранспортные и специальные дисциплины» знакомят с предметами железнодорожной отрасли. 

22Доцент кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины» Михальченко А.А.
проводит лекцию «Основы организации вагонопотоков» 

20

19

21

11 октября Гуанчжоуские студенты познакомились с магистратурой БелГУТа. Заведующий кафедрой «Славянские и романо-германские языки» Ермоленко Е.В. на английском языке презентовала эту ступень обучения в нашем университете.

Приглашенный гость начальник отдела магистратуры и студенческой науки Козороз И.Н. рассказал об особенностях и программах белорусского углубленного высшего образования. А магистранты, которые сейчас учатся в магистратуре, поделились уже полученным опытом.

Профориентационную работу провел начальник отдела международных связей Шебзухов Ю.А. Таким образом, состоялось международное профориентационное мероприятие, которое обязательно поспособствует продвижению образовательных услуг университета.

9

10

11

12

13

Несмотря на непривычно холодную для гостей из Поднебесной гомельскую погоду, экскурсии проходят очень динамично, весело и, главное, с пользой.

15

10 октября в Ледовом дворце ребята побывали на тренировке хоккеистов. Изучили историю Гомельского хоккейного клуба и архитектуру самого дворца, в чем неоценимую помощь оказала организатор этой экскурсии начальнИк основного отдела хоккейного клуба «Гомель» Шидловская А.М.

18

19

20

17

16

А 11 октября наши гости посетили ОАО «Гомсельмаш», один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин.

1

Гидами по предприятию были ведущий специалист отдела по идеологической и информационной работе Бескровная И.А., а также выпускники механического факультета БелГУТа заместитель директора по идеологической и информационной работе Конопацкий А.С. и начальник сборочно-сдаточного цеха Шкварков Д.И.

8

В ходе экскурсии ребята узнали о двух знаменательных для наших стран датах:

2

4

3

Фото Захара Патиевца и Валерия Чепикова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter