БелГУТ на гомельском полумарафоне


7 октября 2023 года в г. Гомеле состоялся традиционный Гомельский полумарафон.

Соревнования проводись на дистанциях 21,1 и 7 км. В забегах принимали участие около 300 спортсменов из 4 стран, в том числе сильнейшие белорусские атлеты из Минска и всех областей нашей страны. В этом году в гомельском полумарафоне приняли участие 5 сотрудников Белорусского государственного университета транспорта: Бобрицкий Сергей Михайлович, Ерофеев Александр Александрович, Козлов Владимир Геннадьевич, Терещенко Олег Анатольевич и Федоров Евгений Александрович.

Трасса гомельского полумарафона считается одной из наиболее сложных в стране, включает много подъемов, спусков и крутых поворотов, что не позволяет показывать быстрые результаты. В этом году дополнительную сложность добавила погода: дождь и сильный ветер.

Тем более значимы достигнутые нашими атлетами результаты: А.А. Ерофеев занял 1 место в возрастной категории старше 40 лет (8 в общем зачете), и несмотря на сложные условия, показал свой лучший результат на дистанции 21,1 км – 1:24:58.

2

А В.Г. Козлов и О.А. Терещенко впервые преодолели полумарафонскую дистанцию с достаточно высокими для таких условий результатами.

3

Но в таких мероприятиях важны не только спортивные достижения, но и здоровый образ жизни, хорошее настроение и дружеское общение.

9

1

15 1
9 2
15 1
9 2
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter