Заведующий спортклубом о Гомеле, спорте и жизненных ценностях


В преддверии Дня города заведующий спортивным клубом БелГУТа Алексей Кудрявцев поделился с Гомельскими ведомостями своими мыслями о Гомеле, городе, в котором он вырос и состоялся как спортсмен и руководитель.

Что для меня значит мой город? Гомель – один из самых красивых, зелёных, чистых городов Республики Беларусь. На берегах Сожа жили наши предки, поколения сменяли поколения, и мы продолжаем жить и работать на этой земле. Наши деды и прадеды отстояли независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. А мы передаём традиции подрастающему поколению. Я с коллегами стараюсь объяснить студентам БелГУТа, что надо любить свою страну, город, где ты родился, вырос, получил образование. Надо своими делами, поступками, жизненной позицией прославлять родной город, государство, стараться приложить максимальные усилия для того чтобы нам и следующим поколениям было лучше жить на нашей любимой земле! 

В нашем городе созданы отличные условия для воспитания будущих чемпионов. Спортивные объекты – современные и соответствуют мировым аренам. Это ещё раз подтвердили недавно прошедшие у нас соревнования по дзюдо в рамках ІІ Игр стран СНГ. Гости и участники Игр по достоинству оценили организацию и проведение этих соревнований.

Читать интервью с Алексеем Владимировичем в Гомельских ведомостях

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter