Ректор БелГУТа посетил торжественный концерт, посвященный 85-летию Гомельской области


Торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Гомельской области, проходят сегодня в городе над Сожем.

В общественно-культурном центре в этот день собрались члены трудовых коллективов, интеллигенция и молодежь, делегации Башкортостана, Брянской, Калининградской, Калужской областей России, Узбекистана и посольства Казахстана в Беларуси.

5

Со сцены звучали теплые поздравления и видео-поздравления представителей государственной власти Республики Беларусь, лирические песни  о Гомельском крае. 

На этой земле живут мастеровитые, трудолюбивые, мужественные люди, бесконечно преданные Родине. Своим упорным созидательным трудом вы превратили некогда патриархальный сельский край в индустриальный регион с высокой культурой, развитыми наукой, медициной, образованием. Вместе нам удалось возродить часть пострадавших от Чернобыльской аварии земель и создать достойные условия для жизни людей, — подчеркнул в приветственном адресе Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Гости познакомились с выставкой «Крыніца натхнення – Гомельшчына».

Ректор БелГУТа Юрий Кулаженко посетил торжественный концерт, который стал ярким аккордом праздника. 

4

В торжестве приняли участие рота почетного караула военно-транспортного факультета и народный ансамбль танца «Полесские зори» нашего университета.

16

15

17

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter