Приходите к нам учиться! УЭР и ОТ - абитуриентам


В День открытых дверей 3 апреля 2021 года кафедра «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» встретила абитуриентов и гостей Белорусского государственного университета транспорта.

39

Заведующий кафедрой Фёдоров Евгений Александрович, старший преподаватель Чиграй Галина Владимировна, ассистенты Леинова Юлия Олеговна и Страдомская Анастасия Александровна познакомили гостей университета с работой учебных лабораторий «Управление движением» имени профессора Тихомирова И. Г. и «Центр управления перевозками» (ЦУП).

34Учебная лаборатория «Центр управления перевозками» (ЦУП)

В 2018 году учебную лабораторию ЦУП оснастили современными компьютерами, на которых были установлены системы диспетчерской централизации «Неман» и МПЦ «Днепр».

Система ДЦ «Неман» предназначена для управления движением поездов на участках дороги. Система ДЦ позволяет организовать удаленное управление парками или соседними станциями, реализовать маршрутный набор, если он не предусмотрен на станции, контроль и управление различными объектами железнодорожной автоматики, автоматизированными системами различных отраслей промышленности.

35

Учебная лаборатория «Управление движением» имени профессора Тихомирова И. Г. оснащена действующим макетом железной дороги и компьютерным классом, на котором реализуется имитационная модель – тренажер организации движения поездов на учебном полигоне. В лаборатории проводятся циклы работ по подготовке дежурных по железнодорожным станциям и поездных диспетчеров.

36Учебная лаборатория «Управление движением» имени профессора Тихомирова И. Г.

37

38

Студенты факультета «Управление процессами перевозок» Пищик Владислав, Григорович Алексей, Фомин Илья, Хомченко Ангелина и Полев Евгений провели экскурсию по университету, продемонстрировали, как проходят занятия в учебных лабораториях кафедры, и рассказали нынешним школьникам о студенческой жизни.

40

41

Абитуриенты воспользовались возможностью и наглядно познакомились с образцами курсовых проектов и работ, которые выполняют наши студенты специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» по дисциплинам кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда».

42

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В РЯДАХ НАШИХ СТУДЕНТОВ!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter