Памяти Ивановой Марии Мироновны (1935-2021)


3 января 2021 года ушла из жизни замечательная женщина и прекрасный педагог кандидат технических наук, доцент Иванова Мария Мироновна. Ее жизненный путь образец человеческого достоинства и мудрости.

ivanova2

Родилась Мария Мироновна 01.07.1935 года в с. Романове Панкрушихинского района Алтайского края. В 1958 году окончила Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии. Трудовую деятельность в БелИИЖТе она начала еще в далеком 1970 году. Кандидат технических наук с 1973 года. С 1977-1989 года работала в должности заведующей кафедры. Автор более 70 научных работ.

Она всегда отличалась творческим подходом к работе, принципиальностью, требовательностью и порядочностью. Глубокий ум, знания, опыт, жизненная мудрость способствовали созданию творческой атмосферы в студенческом и преподавательском коллективах. Для всех она останется в памяти, как яркая самобытная личность, обладающая высочайшим педагогическим мастерством. 

ivanova1

Светлая память и добрые воспоминания об Марии Мироновне навсегда сохранятся в сердцах многочисленных студентов и коллег.

Преподаватели, сотрудники, выпускники Белорусского государственного университета транспорта выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter