Встреча с Кендал Карстенс


Преподаватели кафедры «Славянские и романо-германские языки» используют каждую возможность для повышения квалификации.

Так, 28 января 2020 года в областной библиотеке в отделе литературы на иностранных языках прошла встреча с Кендал Карстенс, преподавателем Барановичского государственного университета, работающей в Беларуси в рамках программы профессиональных обменов им. сенатора Джеймса Фулбрайта Госдепартамента США.

m1

В областной библиотеке Кендал Карстенс провела две презентации.

О своей студенческой жизни в университете Северной Каролины Хай Поинт, о некоторых интересных фактах об образовании в США она рассказала в своём выступлении для учащихся и студентов Гомеля.

Вторая презентация «Использование игровых методов, побуждающих студентов к разговорной практике» содержала полезную информацию для преподавателей английского языка. Кендал поделилась оригинальными играми, которые помогают достичь беглой, уверенной и грамотной речи.

Преподаватели кафедры «Славянские и романо-германские языки» с большим интересом посещают подобные мероприятия, развивая свой арсенал обучающих методик, а живое общение на иностранном языке способствует снятию психологического барьера в иноязычной речевой деятельности у студентов.

m2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter