Квиз на английском языке в День космонавтики


12 апреля в нашей стране традиционно отмечают День космонавтики.

Более шестидесяти лет назад гражданин Советского Союза летчик-космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" совершил первый полет в космос. В 2024 году Марина Василевская стала первым в истории суверенной Беларуси космонавтом. Она участвовала в двухнедельной космической экспедиции в составе основного экипажа космического корабля "Союз МС-25". Поэтому в этом году День космонавтики особенно торжественный праздник для всех белорусов. Мы гордимся нашей соотечественницей, вкладом Беларуси в космическую историю.

В честь этого знаменательного дня студенты-первокурсники факультета управления процессами перевозок и механического факультета (группы УБ-11, МЭ-11) приняли участие в тематическом квизе на английском языке, посвященному развитию космонавтики и достижениям человека в космосе.

8

9

10

11

12

13

Студенты отвечали на вопросы, связанные с историей космонавтики, разгадывали ребусы, кроссворды, рассуждали на тему освоения космоса. Ребята проявили неподдельный интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, обсудили перспективы космонавтики.

6

7

Старший преподаватель кафедры "Славянские и романо-германские языки"
М. Н. Липская 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter