От эконом класса до «Люкс» - экскурсия студентов-архитекторов в гостиницу «СОЖ»


В рамках курсового проектирования комплексных объектов 12 апреля 2024 г. под руководством старших преподавателей Щегловой Анастасии Васильевны и Велюгиной Натальи Евгеньевны состоялась экскурсия для студентов группы ПА-41 в гостиницу «СОЖ».

15

Цель экскурсии – усвоение и повышение уровня теоретических знаний в проектировании гостиничных комплексов.

Здание гостиницы «СОЖ» располагается по ул. Крестьянской в культурном и историческом центре города Гомеля. Экскурсию для студентов провел директор ОАО «Отель» Асадчий Владимир Владимирович.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с объемно-планировочным решением гостиницы. Сложной конфигурацией в плане, объемной стропильной крышей, исследуемое здание состоит из трех корпусов, в которых расположено в общей сложности 108 номеров: от двух – трехкомнатных номеров класса «Люкс» до одноместных номеров эконом класса. В основном корпусе гостиницы конференц-зал, бильярд и камеры хранения. Часть помещений гостиницы занимают арендаторы. В гостинице имеется в наличии оборудованный номер для проживания людей с ограниченными возможностями (инвалидов - колясочников).

В ходе экскурсии будущие архитекторы ознакомились с функциональным зонированием здания гостиницы, выявили основные пути движения людских потоков посетителей и обслуживающего персонала. Полученные знания студенты смогут применить непосредственно в своем курсовом проекте.

15

15

15

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter