Участие в IV Межвузовской студенческой олимпиаде по русскому языку и культуре речи для неязыковых специальностей


20 марта команда студентов нашего университета в составе Чарачкина Ильи, Ермоленко Юлии, Прач Ксении, Кардаш Данилы, Матюшкова Дениса, Мининой Дарьи, Дёшевой Виолетты, Соловцовой Екатерины (факультет экономики и бизнес-технологий), Козыревой Вероники (факультет обучения иностранных граждан), Поскребко Александры (электротехнический факультет) под руководством старших преподавателей кафедры «Славянские и романо-германские языки» Вольской И.И., Любочко Н.А., Курлович В.В., Кулаженко Н.В. приняла участие в IV Межвузовской студенческой олимпиаде по русскому языку и культуре речи для неязыковых специальностей на базе филологического факультета ГГУ им. Ф.Скорины при поддержке Русского дома в Гомеле.

32

Олимпиада прошла в трех турах. В первом туре участникам было предложено пройти тест по русскому языку и культуре речи. По итогам во второй тур, где участники состязались в умении высказываться на заданную тему, прошли Чарачкин Илья, Козырева Вероника и Минина Дарья. В третьем туре наш университет представлял Илья, участвуя в дебатах. И по итогам олимпиады он занял 1 место. Поздравляем победителя Олимпиады!

31

      Данное мероприятие способствовало расширению кругозора студентов, повышению интереса к русскому языку и культуре, выработке навыков публичного выступления и отстаивания своей точки зрения, воспитанию уважения к одному из государственных языков страны.

      Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить ежегодно и станут традиционными.

31

63

64

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter