О Дне защитников Отечества на английском языке


22 февраля студенты первого курса механического факультета (группа МЭ-11) и факультета управления процессами перевозок (группа УБ-11) под руководством ст. преподавателя кафедры славянских и романо-германских языков Липской М.Н. проведено мероприятие на английском языке, посвященное 23 февраля.

15

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в Беларуси считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины. 

Студенты подготовили сообщения на иностранном языке, посвященные истории возникновения праздника, особенностям его проведения. Далее в беседе ребята обменялись своими взглядами и предложениями на проведение торжественных мероприятий в этот день. Затем студенты подписали праздничные открытки на английском языке своим друзьям, членам семьи – всем, кого они поздравляют с 23 февраля.

15

15

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter