Встреча с начальником Гомельской таможни


11 ноября 2023 года в университете прошла встреча студентов 4 курса специальности «Таможенное дело» и преподавателей кафедры «Таможенное дело» с начальником Гомельской таможни Мисюченко Андреем Александровичем и начальником отдела кадров и профессиональной подготовки Гомельской таможни Юрцовой Светланой Леонидовной.

30

Гомельская таможня является одним из заказчиков кадров специальности «Таможенное дело» и тесно взаимодействует с кафедрой «Таможенное дело» по вопросам подготовки специалистов, идеологического воспитания студентов, укрепления дисциплины, корпоративной гордости, повышения качества учебы.

Гомельская таможня активно принимает участие в организации и проведении производственной и преддипломной практик, рецензировании и согласовании учебных программ по учебным дисциплинам специальности, тем дипломных работ и вопросов государственного экзамена.

На встрече Андрей Александрович высказал свои пожелания и рекомендации по поводу наполняемости дипломных работ, формулировки ответов на вопросы государственного экзамена.

Также Андрей Александрович обратил внимание студентов, особенно целевой формы обучения, о правонарушениях, хранящихся в едином государственном банке данных правонарушениях, и их недопущении, так ка это влечет последствия, связанные с непоступлением на службу в таможенные органы и возмещение стоимости обучения.

Светлана Леонидовна провела консультацию студентов по вопросам прохождения преддипломной практики и дальнейшем трудоустройстве, раздала студентам направления на прохождение медицинского осмотра.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter