Об опасностях лёгкого заработка из интернета


В преддверии летней практики и каникул у многих подростков возникает желание подзаработать – всё же после сессии времени свободного становится много. Предложений в интернете с различными вариантами заработка множество, например, в ресторанах фастфуда, аниматорами, грузчиками и т.д. – но это всё в той или иной степени тяжелый физический труд.

9

Есть в интернете и предложения другого рода, где потенциальные работодатели обещают несложную работу и высокую зарплату. Но на деле оказывается, что такие предложения в основном связаны с криминалом, например, с распространением наркотиков, либо с терроризмом или его угрозой. И очень часто подростков вовлекают в уголовщину путем использования их «вслепую», а дальше, когда молодым людям становится понятна вся опасность и сложность их положения, наниматели пытаются удержать их в «бизнесе» с помощью шантажа.

Немногие могут вовремя распознать опасность и остановиться, сделав при этом правильный шаг. И немногие знают, что именно нужно делать в такой ситуации…

О том, какие опасности могут угрожать в стремлении получить лёгкий заработок, о мерах наказания по уголовным делам, связанным с терроризмом или его угрозой, и о том, как правильно действовать в подобных ситуациях, была проведена беседа со студентами групп ПС-21, ПС-22 и продемонстрирован видеофильм соответствующей тематики.

9

9

9

Доцент кафедры «Строительные технологии»
Н.И. Семченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter