Участие во Втором международном студенческом конкурсе профессионально ориентированного перевода


С 10 по 30 сентября прошел Второй международный студенческий конкурс профессионально ориентированного перевода, приуроченный к Международному дню перевода.

Организатор Конкурса – кафедра английского языка Одинцовского филиала МГИМО МИД России в партнерстве с Кафедрой современных технологий перевода Факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета и Ассоциация профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана.

Цель Конкурса – предоставить студентам возможность продемонстрировать свои умения и навыки в выполнении письменного профессионально ориентированного перевода.

В конкурсе приняли участие 876 студентов из 6 стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Перу, представивших 1316 переводов в 11 номинациях. Все работы проходили проверку на отсутствие машинного перевода. Студенты 2 и 3 курса факультета экономики и бизнес-технологий Смолякова Екатерина, Рафаленок Татьяна и Гончарова Екатерина стали участниками секций по менеджменту, рекламе и PR, экономике, Business Intelligence, политтексту, медицине и техническому переводу.

4

12
13

Ребята попробовали свои силы, как в профессиональных темах, так и сферах своих личных интересов, были отмечены судьями конкурса и достойно представили наш вуз. Участники получили сертификаты об участии. Поздравляем участников и благодарим организаторов за высокий уровень проведения мероприятия!

1

2

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter