Давайте дадим друг другу возможность почувствовать себя добрыми, великодушными и милосердными!


Давайте дадим друг другу возможность почувствовать себя добрыми, великодушными и милосердными!

«Мир должен быть открыт каждому» - такой девиз у учреждения «Гомельский дом интернат для детей инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития», в котором свой дом нашли 75 воспитанников, находящихся на круглосуточном пребывании.

Открытие интерната состоялось в октябре 2011 года. А в 2021 году на базе этого учреждения построена вторая очередь - Интегративный образовательно-терапевтический центр. Новым видом услуг стало дневное пребывание, рассчитанное на 65 человек.

Это долгосрочный благотворительный проект-первый пример сотрудничества нашего государства с католической церковью. Основная цель проекта заключается в том, чтобы помочь детям-инвалидам и молодым инвалидам с особенностями психофизического развития почувствовать себя «обычными людьми в обычном мире», изменить общественное мнение и отношение общества к людям с ограниченными возможностями.

Студенты и сотрудники строительного факультета ежегодно на протяжении десяти лет принимали участие в сборе денежных средств для приобретения новогодних подарков воспитанникам центра. Декабрь 2021 года не стал исключением. По просьбе руководства интерната мы закупили на собранные средства продукты (мясные и фруктовые консервы для детского питания), произведенные в Беларуси.

В рамках республиканской акции «Наши дети» Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич 29 декабря посетила утренник, устроенный детьми и руководством дома интерната, на который были приглашены и мы.

6

7

8

9

10

Поздравляем всех с Рождеством и Новым 2022 годом, Любви и счастья Вам и Вашим семьям, Великих свершений, Мира и спокойствия!

Декан строительного факультета Д.И.Бочкарев,
ведущий специалист по организации учебной работы Мохарева С.П.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter