Волонтерский отряд на факультете обучения иностранных граждан


Факультет обучения иностранных граждан (ФОИГ) – это единая интернациональная семья, где каждый может найти поддержку и помощь при необходимости в каких-то жизненных ситуациях.

14

Особенно это важно при первых «шагах» в студенческую жизнь, которая в основном сосредоточена в студенческом общежитии. Поэтому на ФОИГ создан волонтерский отряд под руководством выпускника 2021 года Агамырадовым Гарягды в составе, которого студенты из Туркменистана: Гылыджов Ысмайыл, Кулиев Сапармамед, Махмедов Абдалла, а также студенты из Китая, Таджикистана и других стран, принимающие активное участие при заселении вновь прибывших иностранных студентов.

Так, в сентябре 2021 года на обучение в наш университет на факультет обучения иностранных граждан прибыли граждане Узбекистана и КНР, которые с первых минут в общежитии №4 были окружены вниманием и заботой, как со стороны администрации общежития, так и студентов-волонтеров, обучающихся на старших курсах. Ребята дружно стали помогать «новосёлам» обустроиться в комнате, расставляя мебель и предметы быта. Помимо этого, они показали месторасположение значимых объектов в общежитии (столовая, буфет и т.п.), университете, а также в городе Гомеле.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter