Диалоговая площадка ПГС «Инновации и перспективы строительной отрасли Гомельщины»


В университете продолжают работу диалоговые площадки. Эстафету принял факультет «Промышленное и гражданское строительство».

16 апреля 2021 года состоялась встреча студентов и сотрудников факультета «Промышленное и гражданское строительство» в формате диалоговой площадки на тему «Инновации и перспективы строительной отрасли Гомельщины» с заместителем директора по строительству предприятия «Спецкоммунтранс» Башиловым Вадимом Анатольевичем и д.т.н., профессором  Шаповаловым Виктором Михайловичем, заведующим отделом «Композиционные материалы и рециклинг полимеров»  ИММС НАН БЕЛАРУСИ.

13

Смысл в том, чтобы услышать каждого, кому небезразлично, как мы будем жить завтра, каким будет наше общество. А потому обсуждения затронули такую сферу нашей жизни — вторичная переработка мусора на Гомельщине. Были подняты глобальные вопросы переработки коммунальных отходов, перспективы строительства перерабатывающих комплексов в Гомельской области, сортировка твердых бытовых отходов.

8

10

В дискуссии участвовали декан факультета Ташкинов А.Г., и.о. зав. кафедрой « Архитектура и строительство» Евстратенко А.В., зав. кафедрой «Строительные технологии и конструкции» Пантюхов О.Е., студенты групп ПА-41, ПА-42, ПН-41 и сотрудники кафедр.

11

12

9

Прозвучавшие мнения, идеи и предложения показали актуальность тематики и неравнодушие коллектива факультета.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter