Призеры отборочного этапа Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»


31 марта 2021 года состоялся организованный кафедрой «Локомотивы» отборочный этап Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».

В этом году отборочный этап на базе нашего университета объединил более 40 студентов 1-4 курсов БелГУТа и ГГТУ имени П.О. Сухого.

2

В рамках кейса участникам предлагалось внести свой вклад в устойчивое развитие электроэнергетики и предложить конкурентноспособные площадки и варианты архитектуры активных энергетических комплексов, которые могут быть реализованы в региональной энергосистеме и дать технологическое обоснование предложенного решения.

Идеи будущих работников энергетической отрасли оценивали представители профессорско-преподавательского состава БелГУТа: декан механического факультета Васильев С.М., заведующий кафедрой «Локомотивы» Френкель С.Я., доцент кафедры «Локомотивы» Евдасев И.С., старшие преподаватели кафедры «Локомотивы» и «Экономика транспорта» Ананьева О.С., Загорцев В.А., Фроленкова Е.О., а также зав. сектора сертификации продукции органа сертификации железнодорожной продукции и услуг БелГУТа Шкрабов Е.В.

1
2
1
2

«Для меня это не первое участие в мероприятиях такого формата, поэтому волнение хоть и присутствовало, однако не в таком масштабе, как при первом выступлении, т.к. уже понимаешь, что именно от тебя требуется. Проведение таких мероприятий дает студентам возможность творческого мышления, углубления профессиональных способностей, а также помогает формировать умение работать в команде.

Хочу отметить, что мне этот конкурс дал дополнительные знания и умения, которые пригодились мне и моей команде при подготовке решения кейса. Также хочется сказать, что во время разработки решения кейса проявляются такие качества, как оригинальность, что немаловажно, а также это поможет нам в будущем»

капитан команды «Волки с мех-стрит», студент группы МЭС-31 Терлякович Алексей

«Мне повезло поучаствовать в студенческом международном инженерном чемпионате CASE-IN! Считаю это полезным опытом для нас, студентов, будущих специалистов в деле развития энергетики Беларуси! Было увлекательно прикоснуться-задуматься-попробовать себя в деле решения различных энергетических проблем! Работа над проектом «Устойчивое развитие электроэнергетики: активные энергетические комплексы» заставила с головой окунуться в мир интереснейших научных познаний, свела с замечательными ребятами: Юлией Иванчиковой, Захаром Захаренко и Вадимом Шаповаловым. Во время подготовки и участия в чемпионате «CASE-IN» мы почувствовали себя настоящей командой! И это здорово!»

капитан команды «Янтарь», студент группы МЭС-11 Поливач Ян

Команда «Янтарь» представит наш университет в Финале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который традиционно пройдет в Москве и соберет лучшие студенческие инженерные команды вузов России и стран СНГ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter