Курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников службы перевозок Белорусской железной дороги


В период с 8 по 12 февраля 2021 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством доцента кафедры «Вагоны» Бурченкова В.В. прошли курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников службы перевозок Белорусской железной дороги по теме: «Совершенствование технологии эксплуатации автоматизированных рабочих мест линейных пунктов контроля АРМ ЛПК на промежуточных и узловых станциях в системе АСК ПС».

1

Занятия со слушателями проводили к.т.н., доцент Бурченков Валерий Васильевич, д.т.н., профессор Негрей Виктор Яковлевич, заведующий кафедрой «Вагоны» к.т.н., доцент Пигунов Анатолий Владимирович, а также к.т.н., доценты Буй Павел Михайлович и Шатило Сергей Николаевич.

 2

Проводились лекционные и практические занятия в лаборатории, оснащенной новейшими микропроцессорными комплексами диагностики подвижного состава, такими как КТСМ-02 и КТСМ-01Д.

3

Проведено обучение и тестирование слушателей с помощью компьютерной аттестационной обучающей программы для освоения Автоматизированной системы контроля подвижного состава АСК ПС.

4

Слушатели ознакомились с проблемами цифровизации Белорусской железнодорожной дороги и  кибербезопасности при эксплуатации АРМ ЛПК, локальных компьютерных сетей АСК ПС отделений и управления дороги, а также с теорией и практикой безопасности транспортных систем. С большим интересом изучены материалы с Международной выставки «Innotrans», прошедшей в Германии и подготовленные участником выставки Пигуновым А.В. Примечательно, что данная тематика востребована, и используется при проведении курсов повышения квалификации для электромехаников службы связи и инженерно-технических работников вагонной службы.

Заведующий кафедрой Пигунов А. В., заместитель директора ИПК и ПК Делец Т.М. и доцент Бурченков В.В. провели со слушателями курсов профориентационную беседу о перспективах обучения по второй вузовской специальности, а также в магистратуре БелГУТа.

Слушатели высоко оценили прочитанные им лекции по тематике курсов, возможность ознакомления с инновационными техническими системами диагностики, профессионализм преподавателей.

5

6

7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter