30 лет отделу экологической безопасности и энергосбережения на транспорте


5 февраля 2021 года 30-летний юбилей отмечает отдел экологической безопасности и энергосбережения на транспорте испытательного центра железнодорожного транспорта БелГУТа.

5 февраля 1991 года приказом № 114 ректора БИИЖТа была организационно оформлена научно-исследовательская лаборатория (НИЛ) «Ресурсосбережение и экология на предприятиях локомотивного хозяйства». Лаборатория разивалась, меняла структуру, становилась одной из самых авторитетных организаций в республике в своей сфере деятельности.

И по сей день отдел расширяет свою деятельность и повышает её качество в области трех взаимосвязанных «Э» (экологии, энергетики и экономики), как отметил в своем докладе на торжественном мероприятии, посвященном юбилею, первый руководитель лаборатории профессор Вячеслав Михайлович Овчинников. Доклад можно посмотреть здесь.

70

С поздравлениями и пожеланиями движения вперед на торжественном собрании выступали ректор университета Ю.И. Кулаженко, начальник ИЦ ЖТ А.К. Головнич, заместитель начальника Белорусской железной дороги П.В. Стоцкий, первый проректор Ю.Г. Самодум, заместитель начальника Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР В.В. Новик.

7
7
7

Об истории отдела, его итогах и достижениях поведали В.М. Овчинников и С.Р. Тимофеенко.

88

За значительный вклад в решение проблем охраны окружающей среды, энергосбережения и охраны труда были получены заслуженные награды.

Почетные грамоты БелГУТа вручены:

7
7

Почетными грамотами Белорусской железной дороги награждены:

7

Благодарность Начальника Белорусской железной дороги получили:

7

Благодарности БелГУТа вручены:

7
7
7
7
7

Награды Гомельского областного управления по надзору за Рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов получили:

7

С благодарностью за поздравления и с докладом о перспективах дальнейшего развития отдела выступил начальник отдела Вячеслав Валерьевич Макеев.

225

Желаем отделу экологической безопасности и энергосбережения на транспорте испытательного центра железнодорожного транспорта БелГУТа дальнейшей плодотворной работы в поиске новых интересных идей, профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов, оптимизма, целеустремлённости, творческих успехов!

247

7
7

 

Фото Елены Белоус

Награды и поздравления от коллег и партнеров

 

7
7
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter