Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Гомельской таможни встретился со студентами специальности «Таможенное дело»


23 ноября 2020 года в рамках Единого дня информирования на тему «Общественный диалог: основные направления развития Беларуси» Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Гомельской таможни Яшков Феликс Валентинович провел встречу со студентами и преподавателями нашего университета.

1

На встрече также присутствовал заместитель начальника Гомельской таможни Парфёнов Сергей Викторович.

1

В ходе встречи Феликс Валентинович отметил необходимость конструктивного диалога в современном белорусском обществе, разработки стратегических приоритетов, направленных на формирование устойчивого развития Республики Беларусь.

1

Сергей Викторович подробно остановился на основных предложениях по развитию Беларуси, которые были озвучены на региональных диалоговых площадках в рамках проводимого в стране Общественного диалога.

1

Студенты, в свою очередь, интересовались особенностями распределения по специальности «Таможенное дело» и прохождения службы в таможенных органах, направлениями поддержки талантливой молодежи в системе таможенных органов, значением в профессиональной деятельности дальнейшего обучения на II ступени высшего образования (магистратуре) и др.

11

1

1

В заключение проректор университета по воспитательной работе Галина Михайловна Чаянкова от имени преподавателей и студентов тепло поблагодарила гостей за интересную и содержательную встречу, пригласила всех желающих принять участие в работе дискуссионной площадки университета в режиме онлайн.

13

 

 1
Новость о встрече на сайте Совета Республики Национального собрания Республики Беларуси

Оксана Морозова,
заведующий кафедрой «Таможенное дело»

Фото Ярослава Ефремова,
Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter