Третий фестиваль «Gomel Cyber Fest» в БелГУТе


7 декабря в Белорусском государственном университете транспорта прошел традиционный киберспортивный фестиваль «Gomel Cyber Fest».

01

Посоревноваться и весело провести время собрались ребята, увлекающиеся самыми популярными компьютерными играми в жанрах real-time strategy, шутеров от первого лица, multiplayer online battle arena, карточных игр, а также спортивных симуляторов.

02

Участников фестиваля поприветствовал проректор университета по научной работе Ерофеев Александр Александрович. Он отметил, что наш университет всегда поддерживает инициативных и креативных молодых людей и является ведущим высшим учебным заведением транспортной отрасли.

03

Он пожелал удачи участникам соревнований и выразил надежду, что большинство присутствующих в будущем пополнят ряды нашего университета.

04

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович рассказал ребятам о регламенте проведения соревнований и представил главных судей турниров по основным киберспортивным дисциплинам.

05

06

Первые призы разыграли ребята в рамках финала BYcybergame League Dota 2 5х5.

07

08

09

Кроме того, в рамках фестиваля проводились турниры, и в результате бескомпромиссной борьбы были выявлены победители по следующим дисциплинам:

Starcraft 2: Победитель – Павел Гнедько.

Fortnite: 1 место – Вадим Жоров; 2 место – Даниель Гамбург.

Dota 2 1x1

1 место – Алексей Куцепалов; 2 место – Давыденко Роман.

League of Legends: 1 место – Алексей Черкас; 2 место – Илья Минченков.

Mortal Kombat: Победитель – Шевцов Роман.

Counter-Strike:Global Offensive 1x1:

1 место - Глеб Брынковяну, 2 место - Арман Оганнисян.

Hearthstone: Победитель – Станислав Евмененко.

FIFA: Победитель – Руслан Сиренко.

World of Tanks (личный зачет):

1 место - Титов Станислав

2 место - Владислав Сивицкий

3 место - Вячеслав Лазарев

Турнир 1 на 1:

1 место – Владислав Сивицкий.

2 место – Вячеслав Лазарев.

3 место – Угляница Виталий.

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

Активисты и волонтеры BYcybergame Gomel контролировали соблюдение правил, оперативно решали организационные и технические вопросы в процессе соревнований.

24 

25

 26

27

28

29

30

31

На протяжении всего мероприятия в основной зоне фестиваля работали косплееры и ведущий Александр, которые на протяжении всего игрового дня развлекали участников и зрителей увлекательными викторинами и конкурсами.

32

33

Для ребят работали развлекательные зоны с игровыми приставками playstation 4, xbox one с кинектом, VR Очки виртуальной реальности.

34

35

36

На фестивале были представители такие офлайн развлечения, как настольные игры. Для друзей, которые предпочитают живое общение, чтобы отвлечься от компьютера и сразиться за игровым столом, фирменный магазин Hobby Games организовал игровую зону настольных игр.

37

38

39

40

41

Особую благодарность хотелось бы выразить сотрудникам вычислительного центра университета, директору студенческого клуба Рябцеву Б.В. и студентам электротехнического факультета во главе с Константином Пыршиным (ЭС-51) за помощь в организации и проведении фестиваля.

Всем молодым ребятам желаем реализовать свои мечты, быть целеустремленными и успешными в своей профессиональной сфере, и в этом Вам поможет Белорусский государственный университет транспорта.

42

43

44

45

47

48

49

51

52

53

Ведущий специалист по профориентационной работе
Ефремов Ярослав Вадимович

Фото Я.В. Ефремова и GomelCyberFest

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter