Курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги


С 7 по 11 октября 2019 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством заведующего кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцента Шевчука Владимира Григорьевича прошли курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги на тему «Тональные рельсовые цепи и системы ЖАТ на их основе».

 1

Занятия со слушателями проводили заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцент Шевчук Владимир Григорьевич; кандидат технических наук, доцент Сатырев Федор Ефимович; старший преподаватель Процкий Юрий Владимирович, старший преподаватель Хоменко Сергей Иванович и старший преподаватель магистр технических наук Шевчук Владимир Юрьевич.

В процессе обучения слушателями были рассмотрены актуальные проблемы создания и эксплуатации многофункциональных систем повышения безопасности движения поездов; роль, назначение, принципы построения, элементы конструкции, режимы работы тональных рельсовых цепей; технические нормативные правовые акты и нормативная техническая документация Службы и дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги и другие интересные вопросы.

Для слушателей было организовано и проведено выездное занятие в участке по ремонту и обслуживанию цепей СЦБ Гомельской дистанции сигнализации и связи Белорусской железной дороги с участием начальника участка Барабанова Анатолия Александровича.

Перед слушателями с вопросами профориентационной работы по второй ступени высшего образования выступил начальник отдела магистратуры и студенческой науки университета транспорта Козороз Игорь Николаевич.

По итогам обучения слушатели курсов прошли компьютерное тестирование, успешно сдали зачет и получили свидетельства о повышении квалификации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter