Профориентационная работа в г. Буда-Кошелево


18 сентября 2019 года состоялась профориентационная встреча со старшеклассниками Буда-Кошелево.

1

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович был приглашён администрацией государственного учреждения образования «Гимназия г. Буда-Кошелево» для информирования выпускников гимназии по вопросам организации приёмной кампании в нашем университете в 2020 году.

2

Ребятам была представлена презентация на тему «Белорусский государственный университет транспорта – современный образовательный центр в транспортной и строительной отраслях». Было подчеркнуто, что обучение в нашем университете строится на гармоничном взаимодействии основных сфер деятельности студента.

3

Гимназисты интересовались основными организациями-заказчиками кадров, где после окончания университета трудоустраиваются выпускники БелГУТа.

4

Одиннадцатиклассники задавали вопросы, касающиеся организации учебного процесса, социально-бытовых условий проживания иногородних студентов.

Затем Ярослав Вадимович посетил государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Буда-Кошелево».

5

Учащиеся 11 и 10 классов с интересом ознакомились со специальностями университета.

6

Учащиеся интересовались сроками подачи документов, порядком проведения вступительной кампании, особенностями прохождения медицинской комиссии по специальностям «Таможенное дело», «Промышленное и гражданское строительство» и «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

7

Ярослав Вадимович обратил внимание ребят, что основным условием успешного поступления в университет является целенаправленная и систематическая подготовка по предметам вступительных испытаний, а также регулярное участие в репетиционном тестировании, которое проводит в том числе и наш университет.

8

Ребята поблагодарили за организованное мероприятие и высказали заинтересованность в получении высшего образования в нашем университете.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter