Первое место на 13-й спарктакиаде военных факультетов в этапе по гиревому спорту

8 декабря 2017 года на базе спортивного комплекса БелГУТа прошел этап по гиревому спорту 13-й спартакиады военных факультетов в учреждениях высшего образования.

foto11

Учредителями этого этапа выступили ГУ «Спортивный комитет Вооруженных Сил», военный комиссариат Гомельской области, военно-транспортный факультет БелГУТа, областная организация ОО «Фонд мира», первичная организация «БРСМ» БелГУТа, первичная организация «Белорусский союз офицеров». В этапе спартакиады под девизом: «В силе мускул – крепость духа» приняли участие 7 команд.

foto1
foto6
foto4
foto6
foto6

В упорной борьбе сборная команда военно-транспортного факультета в очередной раз заняла первое общекомандное место, завоевав 4 золотых и 2 серебряных медали. Золото завоевали Дмитрий Ганусевич, Антон Баланчук, Антон Литвинченко, Артём Легкий, серебряными призерами стали Сергей Асютин и Максим Каравацкий.

foto8

foto10

Победители были награждены ценными призами и дипломами, а команда-победитель – кубком.