Лауреаты VII Международного конкурса изданий по направлению «Транспорт-2023»


9 февраля 2024 года на заседании комиссии по обеспечению качества издательской деятельности состоялось награждение авторов и авторских коллективов по результатам VII Международного конкурса изданий по направлению «Транспорт-2023», организованном Учебно-методическим центром по образованию на железнодорожном транспорте, в котором БелГУТ принимал активное участие.

0

1

На конкурс принимались учебные, научные, научно-популярные, библиографические и справочные издания. Целью конкурса являлась поддержка авторов и авторских коллективов, активизация научно-исследовательской и учебно-методической работы, поощрение издательских проектов вузов, повышение уровня редакционно-издательской деятельности, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий для студентов, аспирантов, педагогов и слушателей дополнительного профессионального образования. Конкурсные издания оценивались «за содержательную составляющую, редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление».

Проректором по учебной работе Казаковым Н.Н. было отмечено, что «среди 223 изданий, принятых на конкурс от 28 образовательных организаций и 8 издательств, 14 изданий БелГУТа стали дипломантами конкурса, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма профессорско-преподавательского состава и качества издательской деятельности нашего университета».

2

Николай Николаевич поздравил авторские коллективы и вручил полученные награды:

1) в номинации «Лучшее издание по железнодорожному транспорту»:

3

4

5

6

7

2) в номинации «Лучшее издание по дорожному строительству»:

8

3) в номинации «Лучшее издание по безопасности на транспорте»:

9

4) в номинации «Лучшее издание по автомобильному транспорту»:

5) в номинации «Лучшее издание дополнительного профессионального образования»:

10

6) в номинации «Лучшее периодическое издание»:

11

7) в номинации «Высокая культура издания учебных книг»:

12

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте.

От всей души поздравляем авторские коллективы с полученными наградами и желаем дальнейших успехов!

НИЛ «УПП»

Фото Захара Патиевца

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter