Профориентация студенческой молодежи факультета ПГС: День открытых дверей ООО «ПБИТ»


На факультете промышленного и гражданского строительства проводится комплексная профориентационная работа со студентами на протяжении всего периода обучения.

Системная работа в этом направлении повышает качественный уровень подготовки выпускников и несет ощутимую пользу для планирования траектории профессионального развития. 

27

В ноябре текущего года студенты 3-го курса специальности «Промышленное и гражданское строительство» под руководством заместителя декана по воспитательной работе факультета ПГС Шафиевой Ю.В. посетили День открытых дверей резидента технопарка «КОРАЛЛ» ООО «Проектное бюро инновационных технологий».

Мероприятие началось с приветственного слова А.П. Бобовича, директора РУСП «Агентство развития и содействия инвестициям», филиалом которого является Технопарк «КОРАЛЛ». Студенты и преподаватели гомельских вузов были ознакомлены со спектром задач технопарка, спецификой работы некоторых его резидентов. Резиденты, к слову, не только размещаются на площадях корпуса, но и получают консультативную помощь, а также доступ к различным технологиям и дорогостоящему оборудованию. 

0

А.П.Бобович подчеркнул, что научно-технологический парк предлагает поддержку авторам инициатив на всех этапах: от возникновения идеи до ее воплощения и коммерциализации, привлечения инвестиций, выхода на рынки и продвижения готового продукта.

0
0

Деятельность ООО «Проектное бюро инновационных технологий» была презентована директором и командой действующих специалистов организации, представляющих разные профессиональные сферы. 

Таким образом, суммой всех выступлений гостям были показаны основные направления деятельности бюро: от архитектурного проектирования объектов социальной инфраструктуры до разработки сетей инженерных коммуникаций.

27

27

27

27

Вводные экскурсии для знакомства с материально-технической базой Технопарка и проектного бюро были проведены отдельно для коллектива преподавателей и студенческих групп. 

0
0

Профориентационное мероприятие завершилось мастер-классами рабочих процессов от специалистов бюро – для студентов, в это время состоялась встреча в формате круглого стола руководителей подразделений проектной организации с представителями вузов. Обсудили уровень подготовки выпускников и перспективы сотрудничества, используемые технологии для воплощения идей трудоустроившихся специалистов, говорили об условиях стажировки и прохождения преддипломной практики, дальнейшего трудоустройства.

0
0

Студенты проявили высокую заинтересованность предложениями компании, оценили также и атмосферу рабочих пространств, вдохновляющую к творчеству. 

27

Сотрудники и студенты факультета выражают благодарность коллективу бюро за гостеприимство и качественный уровень подготовки мероприятия.

Замдекана по воспитательной работе факультета ПГС

Шафиева Ю.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter