Курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги «Цифровые сети связи железной дороги на базе ВОЛС»


С 25 сентября по 6 октября 2023 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством . заведующего кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцента Матусевича Вячеслава Олеговича прошли курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги по теме: «Цифровые сети связи железной дороги на базе ВОЛС».

37

Занятия со слушателями проводили заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцент, кандидат технических наук Матусевич Вячеслав Олегович; старший преподаватель Киселева Светлана Владимировна и заведующий лабораториями кафедры Информационно-управляющие системы и технологии Татур Светлана Сергеевна.

Проходили как лекционные, так и практические занятия. Слушатели ознакомились с проблемами развития и модернизации волоконно-оптических систем передачи информации, провели компьютерное моделирование волоконно-оптических сетей.

Было организовано лекционно-практическое занятие при помощи Гомельской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-9) Белорусской железной дороги, на котором слушатели ознакомились с особенностями технического обслуживания ВОСП. Было организовано практическое занятие по сварке оптических волокон.

По итогам обучения слушатели курсов написали выпускные работы, успешно сдали зачет и получили свидетельства о повышении квалификации.

37

37

37

Заведующим кафедрой Матусевичем В.О. и старшим преподавателем кафедры Киселевой С.В. была проведена профориентационная работа, направленная на получение углубленного образования (магистратура).

Слушатели высоко оценили предложенные им материалы по тематике курсов и профессионализм преподавателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter