Беспрецедентные возможности поступления - целевой набор


Сергей Шатров, заведующий кафедрой «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Белорусского государственного университета транспорта, ответственный секретарь приемной комиссии:

Тема образования затрагивает каждого гражданина нашей страны и является наиболее актуальной в летний период – во время проведения вступительной кампании.

10

В 2023 году государство предоставило беспрецедентные возможности поступления, траекторию которого абитуриент выбирает сам. Одной из таких возможностей стало поступление на условиях целевой подготовки. В 2023 году квота целевых мест по большинству специальностей увеличена до 60% от набора на бюджетную форму получения образования.

Университетами проделана огромная работа по взаимодействию с заказчиками кадров, которые представили заявки на целевую подготовку специалистов с общим высшим, специальным высшим образованием в республиканские органы государственного управления, местные исполнительные и распорядительные органы, в подчинении которых они находятся, до 20 марта. Те, в свою очередь, до 15 апреля представляли обобщенные заявки в вышестоящие республиканские органы государственного управления, местные исполнительные и распорядительные органы и иные организации, в подчинении которых находятся учреждения образования, осуществляющие подготовку соответствующих специалистов, рабочих и служащих.

8

Приказом Министерства транспорта и коммуникаций на 2023 год приема Белорусскому государственному университету транспорта определены 56 мест на условиях целевой подготовки специалистов с общим высшим, специальным высшим образованием.

С 1 по 5 июня осуществляется прием документов от абитуриентов на условиях целевой подготовки, 6 июня ­– консультация, вступительные испытания в устной форме с 7 по 9 июня, а зачисление16 июня.

Напоминаем, что для поступления необходимо предоставить в приемную комиссию характеристику и рекомендацию педсовета, а также сдать вступительное испытание по первому профильному предмету, результат которого в совокупности со средним баллом аттестата станет определяющим в конкурсе на целевые места.

Приглашаем мотивированных, заинтересованных в своем будущем абитуриентов воспользоваться возможностью поступления на условиях целевой подготовки в нашем университете.

11

Для участия в конкурсе на условиях целевой подготовки абитуриенту следует обратиться к потенциальному нанимателю и заключить с ним договор о целевой подготовке по соответствующей специальности (профилизации), составленный по установленной форме в трех экземплярах.

Дополнительную информацию об условиях конкурса и преференциях целевой подготовки можно узнать по телефону горячей линии Белорусского государственного университета транспорта: +375 44 588 48 08.

1

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter