Встреча сотрудника ГАИ со студентами факультета обучения иностранных граждан


18 мая состоялась встреча студентов факультета обучения иностранных граждан с инспектором отделения административной практики межрайонного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома В. В. Антоновым, на которой были рассмотрены следующие вопросы:

27

31

Валерий Викторович рассказал об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий и привел конкретные примеры нарушения ПДД с участием иностранных студентов, обучающихся в г. Гомеле, а также дал рекомендации по безопасному участию в дорожном движении, как водителям, так и пешеходам. Он разъяснил порядок действий в случае совершения дорожно-транспортного происшествия. Студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов по заявленной теме и получили компетентные на них ответы. По итогам обсуждения были сделаны выводы и запланирована дальнейшая работа по сотрудничеству и взаимодействия факультета обучения иностранных граждан БелГУТа с органами ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В работе собрания приняли участие декан факультета обучения иностранных граждан доцент Власюк Т. А., старший преподаватель кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины», куратор Л. А. Гончарова и специалисты по учебной и организационной работе с иностранными студентами  Т. А. Тихонова и Г. Г. Копыткова.

28
32
33

29

С. В. Скирковский,
доцент  кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter