Как это было ...


В преддверии Дня Победы на факультете экономики и бизнес-технологий была организована выставка обмундирования и предметов военного быта времен Великой отечественной войны.

Свою тщательно собранную коллекцию представил студент второго курса специальности «Таможенное дело» Денис Шугов. Также Денис провел лекцию, в ходе которой подробно рассказал историю каждого элемента военного обмундирования и остальных экспонатов своей коллекции, рассказал, как в военное время приходилось решать бытовые проблемы, описал и показал приспособления с помощью которых военнослужащие перемещали свое снаряжение, обмундирование, оружие, предметы гигиены и военного быта.

20

26

27

28

29

26

Посетившие выставку студенты всех специальностей факультета проявили большой интерес к экспозиции и лекции, благодаря которой появилась возможность не только получить информацию о военном времени и буднях советских солдат, но и примерить шинель, сапоги, вещмешок, дошедшие до нас с того уже далекого неспокойного времени.

21

24

25

23

26

28

29

26

27

27

27

26

Денис Шугов увлекается военной историей, состоит в военно-исторических клубах, занимается реконструкцией событий военных времён.

32
31
31
10
32
32
32
31
31
32
31
31

Деканат факультета экономики и бизнес-технологий и кафедра «Таможенное дело» благодарят Дениса Геннадьевича Шугова за организованное мероприятие и желают ему творческих успехов в деле сохранения исторической памяти!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter