«Ярмарка целевой подготовки» в Калинковичском районе


1 февраля 2023 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Калинковичи» состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки» для учащихся старших классов учреждений среднего образования Калинковичского района.

 01

Мероприятие было организованно отделом образования Калинковичского районного исполнительного комитета по инициативе Калинковичской дистанции пути Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

02

Перед старшеклассниками выступил ведущий специалист по профориентационной работе БелГУТа Ефремов Ярослав Вадимович.

03

Он рассказал о нововведениях вступительной кампании 2023 года, об особенностях подготовки к централизованному экзамену и централизованному тестированию.

04

Отдельное внимание было уделено порядку участия в конкурсе на условиях целевой подготовки по транспортным и строительным специальностям нашего университета.

08

Об организациях-заказчиках кадров – структурных подразделениях Белорусской железной дороги школьникам рассказал заместитель начальника Калинковичской дистанции пути по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Змушко Евгений Николаевич.

06

07

Он подробно описал особенности организации производственно-хозяйственной работы основных подразделений БЖД, процедуру заключения договоров по целевой подготовке специалиста с высшим образованием.

Евгений Николаевич отметил, что транспорт является кровеносной системой любой экономической системы, и от его слаженной и эффективной работы зависит успех и процветание национальной экономики Беларуси.

09

По окончании мероприятия он пригласил абитуриентов на экскурсию, чтобы они смогли поближе познакомиться с профессиональной деятельностью специалистов в области железнодорожного транспорта.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter